Карта Новокузнецка и Новокузнецкого района
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:02 | Сообщение # 1 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Всем добрый день, приглашаю к тестированию, обсуждению карты Новокузнецка и Новокузнецкого района.
Последняя версия карты 0.32.17 от 08.05.2011 доступна для скачивания на странице Загрузить карты проекта. Карты города Новокузнецка и Новокузнецкого района Кемеровской области. сайта проекта novokuznetsk-map.
Статистика карт Новокузнецкого района: - Всего объектов - 41 510; - Всего населённых пунктов - 166; - Всего дорог - 3 779,1 км; - Всего зданий - 28 889 (в т.ч. с адресным поиском - 21 229) - Всего POI - 1 478 (в т.ч. с адресным поиском - 702, с информацией - 607).
Доступны версии карт для Navitel Navigator 3.2.6.
Скачать карты можно на странице Загрузить карты проекта novokuznetsk-map.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Yevgen | Дата: Среда, 19.11.2008, 13:26 | Сообщение # 2 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Улица Дмитрова правильное название Димитрова, исправь пожалуйста
|
|
| |
dimy | Дата: Среда, 19.11.2008, 18:55 | Сообщение # 3 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Здравствуйте Евгений! Я Вас поздравляю - Вы первый пользователь оставивший сообщение на форуме! Замечание исправил.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Maniac | Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:38 | Сообщение # 4 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
| Ну если уж на то пошло. Луночарского пишется через ЛунАчарского. Улица Димитрова а не Дмитрова. НОградская, Пржевальского с опечаткой, Фесковская а не Фесковая Дубликаты улиц в адресном поиске: Бардина, Воробьева, Куйбышева, Строителей, Хитарова. Выезд со двора Кирова 82 и 84 находится прям напротив въезда в 97 101а - там знак только направо.. Соответсвенно напрямую не проехать. Также со стороны левого берега поворот налево запрещен во двор кирова 82 84 - двойная сплошная там. И еще много где зарисовали двойной сплошной там по кирова - до самого светофора не повернуть налево вообще.
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Суббота, 29.11.2008, 02:56 | Сообщение # 5 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Добрый день. Есть желание внести хоть частичку в создание карты Новокузнецка, но вот знаний в этом - 0. Какая информация пригодится от рядовых пользователей? Что нужно делать? На что обращать внимание? И как и какие данные посылать (и способ)?
|
|
| |
dimy | Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:12 | Сообщение # 6 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Maniac) Ну если уж на то пошло. Луночарского пишется через ЛунАчарского. Улица Димитрова а не Дмитрова. НОградская, Пржевальского с опечаткой, Фесковская а не Фесковая Дубликаты улиц в адресном поиске: Бардина, Воробьева, Куйбышева, Строителей, Хитарова. Выезд со двора Кирова 82 и 84 находится прям напротив въезда в 97 101а - там знак только направо.. Соответсвенно напрямую не проехать. Также со стороны левого берега поворот налево запрещен во двор кирова 82 84 - двойная сплошная там. И еще много где зарисовали двойной сплошной там по кирова - до самого светофора не повернуть налево вообще. - Исправил названия улиц ЛунАчарского, Димитрова, НОградская, Пржевальского, Бардина,Воробьева, Куйбышева, Строителей, Хитарова, Тольятти в адресах полилиний улиц, полигонов зданий, POI. - Пересечение выездов со дворов по Кирова 82, 84 и 97, 101а совместил, все повороты налево запретил, повороты налево на участке Левый берег - светофор на пересечении Кирова и Тольятти запретил. Все изменения будут в следующей версии карты.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
dimy | Дата: Суббота, 29.11.2008, 12:21 | Сообщение # 7 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) Добрый день. Есть желание внести хоть частичку в создание карты Новокузнецка, но вот знаний в этом - 0. Какая информация пригодится от рядовых пользователей? Что нужно делать? На что обращать внимание? И как и какие данные посылать (и способ)? Про это написал здесь - http://novokuznetsk-map.narod.ru/index2.html
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Пятница, 05.12.2008, 03:58 | Сообщение # 8 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| При автоматической прокладке маршрута при выезде с проезда Курбатова между Бардина 34 и 36 в сторону вокзала - предлагает сразу повернуть налево, но там знак - движение направо, в Кузнецком районе при движении в Новобайдаевский р-н маршрут проложило правильно, но голосовые подсказки почему то предложили с объездной (Народная )повернуть направо на Новороссийскую, а на светофоре на ул. Обнорского-Технический проезд голос предложил почему то повернуть налево, но маршрут был прорисован по главной дороге. Участок дороги от объездной ул.Народная до Кузбассшины - это проезд Ферросплавный, а лишь потом начинается ул.Новороссийская. Перекресток напротив Кузнецкое шоссе 20 ( з-д Универсал) - регулируемый (светофор). На ул Обнорского 170, ост.Ферросплавный з-д - светофор, место разворота через трамвайные пути.Добавлено (05.12.2008, 03:58) --------------------------------------------- Трек Орджоникидзевский р-н ул.Вилюйская, Доватотора, до вокзала. Проба.
|
|
| |
dimy | Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:12 | Сообщение # 9 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) При автоматической прокладке маршрута при выезде с проезда Курбатова между Бардина 34 и 36 в сторону вокзала - предлагает сразу повернуть налево, но там знак - движение направо, в Кузнецком районе при движении в Новобайдаевский р-н маршрут проложило правильно, но голосовые подсказки почему то предложили с объездной (Народная )повернуть направо на Новороссийскую, а на светофоре на ул. Обнорского-Технический проезд голос предложил почему то повернуть налево, но маршрут был прорисован по главной дороге. Участок дороги от объездной ул.Народная до Кузбассшины - это проезд Ферросплавный, а лишь потом начинается ул.Новороссийская. Перекресток напротив Кузнецкое шоссе 20 ( з-д Универсал) - регулируемый (светофор). На ул Обнорского 170, ост.Ферросплавный з-д - светофор, место разворота через трамвайные пути. Всё исправил, насчёт треков непонял - что не получается вложить в сообщение?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Drake | Дата: Вторник, 09.12.2008, 08:53 | Сообщение # 10 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| ...Уважаемая администрация сайта, подскажите пожалуйста, возможна ли конвертирование карты из форматов .rxm и .nm2 в формат .mpb... Если да, то с помощью какой утилиты??? А быть может где либо можно скачать карту Новокузнецка формата .mpb??? Заранее благодарен...
|
|
| |
dimy | Дата: Вторник, 09.12.2008, 22:25 | Сообщение # 11 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Drake) ...Уважаемая администрация сайта, подскажите пожалуйста, возможна ли конвертирование карты из форматов .rxm и .nm2 в формат .mpb... Если да, то с помощью какой утилиты??? А быть может где либо можно скачать карту Новокузнецка формата .mpb??? Заранее благодарен... В какой программе используются карты .mpb?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Drake | Дата: Среда, 10.12.2008, 15:36 | Сообщение # 12 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| ....Карты формата .mpb используются в программе Visty AVL...Это программулька для мониторинга транспортных средств...
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Среда, 10.12.2008, 17:55 | Сообщение # 13 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Как можно вставить файл в сообщение на форуме ( трек ) ??????????????????
|
|
| |
dimy | Дата: Среда, 10.12.2008, 20:33 | Сообщение # 14 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) Как можно вставить файл в сообщение на форуме ( трек ) ?????????????????? Да действительно эта опция оказывается недоступна группе "пользователи". Добавляю права группе: - загрузка рисунков; - загрузка любых файлов; - редактирование и удаление своих тем; - редактирование и удаление своих сообщений;
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
humanoid | Дата: Среда, 10.12.2008, 21:22 | Сообщение # 15 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Это проверка добавленных прав группе "пользователи": - добавлевие рисунка - редактирование сообщения; - добавление файла
Сообщение отредактировал humanoid - Среда, 10.12.2008, 21:25 |
|
| |
dimy | Дата: Среда, 10.12.2008, 21:29 | Сообщение # 16 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Drake) ....Карты формата .mpb используются в программе Visty AVL...Это программулька для мониторинга транспортных средств... В интернете на сочетание "Visty AVL" выдаётся достаточно много ссылок, если знаете, дайте ссылку на программу которой Вы пользуетесь или другую дополнительную информацию которая сузит круг поиска.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Четверг, 11.12.2008, 03:51 | Сообщение # 17 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Попробовал записать трек. Въезд в г.Новокузнецк со стороны Бунгура. Начало от ж/д переезда на 2gis это остановка автобуса 159 (Вокзал-Рассвет) "Профилакторий", затем по ул.Ленинской, ул.Даурской, поворот на Жасминную, через переезд на ул.Лесную до д.10 ост. "Магазин".
|
|
| |
Wanderer | Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:16 | Сообщение # 18 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Завтра соберу треки из машины и выложу. Формат GisRX подойдет? Треки по Новокузнецку (преимущ-но Орджоникидз. район), а так же межгород
|
|
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:39 | Сообщение # 19 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Наверное подойдёт, бросай.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Понедельник, 15.12.2008, 03:12 | Сообщение # 20 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| проезд Буркацкого на карте написан правильно, а в поиске по адресу - БурГацкого, так же в поиске осталась неисправленой ул.Димитрова
|
|
| |
|