Карта Новокузнецка и Новокузнецкого района
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:02 | Сообщение # 1 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Всем добрый день, приглашаю к тестированию, обсуждению карты Новокузнецка и Новокузнецкого района.
Последняя версия карты 0.32.17 от 08.05.2011 доступна для скачивания на странице Загрузить карты проекта. Карты города Новокузнецка и Новокузнецкого района Кемеровской области. сайта проекта novokuznetsk-map.
Статистика карт Новокузнецкого района: - Всего объектов - 41 510; - Всего населённых пунктов - 166; - Всего дорог - 3 779,1 км; - Всего зданий - 28 889 (в т.ч. с адресным поиском - 21 229) - Всего POI - 1 478 (в т.ч. с адресным поиском - 702, с информацией - 607).
Доступны версии карт для Navitel Navigator 3.2.6.
Скачать карты можно на странице Загрузить карты проекта novokuznetsk-map.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
lyko | Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:32 | Сообщение # 21 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Записи треков новокузнецк и окресности
|
|
| |
dimy | Дата: Вторник, 16.12.2008, 06:38 | Сообщение # 22 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) проезд Буркацкого на карте написан правильно, а в поиске по адресу - БурГацкого, так же в поиске осталась неисправленой ул.Димитрова В версии карты 0.18.7 всё исправлено, проверьте какую версию карты используете.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Вторник, 16.12.2008, 08:56 | Сообщение # 23 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Quote (dimy) В версии карты 0.18.7 всё исправлено, проверьте какую версию карты используете. это уже в новой версии, в поиске по адресу
|
|
| |
dimy | Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:45 | Сообщение # 24 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) это уже в новой версии, в поиске по адресу В версии 0.18.7 всё исправлено, я проверил и в версии для навитела 3.2.1 и 3.2.4 и в мапэдите. Улиц БурГацкого проезд, Дмитрова в поиске нет, а есть - БурКацкого проезд и Димитрова. У Вас или старая версия карты в атласе лежит вместе с новой или какой-то сбой индексации атласа. У когото ещё есть такая проблема с поиском этих улиц?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:02 | Сообщение # 25 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| извиняюсь. я не знал таких подробностей - в атласе действительно были две версии карты.
|
|
| |
cizex | Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:47 | Сообщение # 26 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Не знаю где писать, пишу здесь. Хочу поблагадарить за карту Новокузнецка, очень долго искал. Просто огромное спасибо
|
|
| |
Wanderer | Дата: Суббота, 10.01.2009, 03:03 | Сообщение # 27 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Из лично замеченных косячков и дополнений в г.Новокузнецке Орджоникидзевский район шелохова - Шолохова Новобойдаевская - Новобайдаевская Прижевальского - Пржевальского Ридриха Зорге - Рихарда Зорге ТЦ Али (Зорге 17а) - ТЦ Алпи заправки: широта 53.774348 долгота 87.274117 Название: Сибнефть Бензин: ДТ,80,92,96 Широта = 53.775116 долгота = 87.268677 Название: Ягуар Бензин: ДТ,80,92,96 53.781194 87.299751 Сибнефтетранс Бензин: ДТ,80,92 53.780911 87.279526 Перекресток-Ойл Бензин: ДТ,80,92,96 53.778299 87.222130 Сибнефть Бензин: ДТ,80,92,96 (98?) Обнорского 138 - установка сигнализаций, автосервис Ленина 41 - ДК Алюмирщик - ДК Алюминщик Ленина 16 - КТ Пламя - больше не работает. ул. Луночарского - Луначарского Спорткомплект Алюминьщик - Алюминщик Кирова 89а - КББ главный офис Циалковского - Циолковского Наградская - Ноградская И если не трудно, пос. Притомский (в котором улицы Дорстроевская, Капитальная) отрисовать с Град-НК (или на Ваш взгляд). Я уже писал в 2ГИС письмо с их "фантастическими" дорогами в этом поселке. Письмо они проинорировали. И если приезжий попытается проехаться по такой карте, то будет удивлен, увидев вместо дороги овраг с деревьями. dimy, вопрос: если я дорисую ордж. район (НБ, Байдаевка и дальше до Абашево), можно будет это подгрузить в общую карту потом?
Сообщение отредактировал Wanderer - Суббота, 10.01.2009, 03:04 |
|
| |
dimy | Дата: Суббота, 10.01.2009, 12:31 | Сообщение # 28 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Wanderer, ну вроде всё поправил и добавил. Посёлок Притомский отрисовал по спутнику, качество снимка неочень поэтому когда выложу карту оцените. Quote (Wanderer) dimy, вопрос: если я дорисую ордж. район (НБ, Байдаевка и дальше до Абашево), можно будет это подгрузить в общую карту потом? Добавить конечно можно, но давайте я пока сам прорисую этот участок, а потом Вы уже скажите чего нехватает. И вопрос - с какого исходного материала Вы планируете рисовать - спутниковый снимок, растровая карта или др.?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Wanderer | Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:05 | Сообщение # 29 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Quote (dimy) Добавить конечно можно, но давайте я пока сам прорисую этот участок, а потом Вы уже скажите чего нехватает. ОК :)) Уже ждем ) А то у меня друзья такие "грустные" - город есть, а Байдаевки нет... Как так Quote (dimy) И вопрос - с какого исходного материала Вы планируете рисовать - спутниковый снимок, растровая карта или др.? Растровая карта, знание улиц и как раз оно самое - "др." :)) // вслух не говорю, а то еще какая-нибудь геослужба наедет... Улицы Дундича, Дорстроевская, Капитальная, Гранитная, Шахтостроевская, Интернатная отсутствуют в поиске. Карты использую GisRX, друзьям раздал Навител. Файл speedcam не качается, ругается на отсутствие такого на сервере. Хочу помочь проекту (и друзья мои, думаю, тоже захотят )), но Яндекс кошелька нет. Есть Вебмани ))) Сойдет? Добавлено (10.01.2009, 19:05) --------------------------------------------- Вот свеженькое Опечатки: Атомановский разъезд - Атамановский разъезд Дорога между Херсонской и Пржевальского (коорд. 53.788255, 87.343439) не сквозная. Проехать по ней не получится - там трамвайные пути ====================== АЗС: широта 53.785081 Долгота 87.337906 АЗС VIP (ДТ,80,92,95) 53.793471 87.359016 АЗС VIP (ДТ,80,92,95)+шиномонтаж и автомойка 53.781305 87.300491 Сибнефтетранс (ДТ,80,92) Кузнецкое ш.41 АЗС "Ягуар" (Пропан,ДТ,80,92,96) 53.780667 87.258720 АЗС (ДТ,80,92) + автомойка Технический 31,а Сибнефть (ДТ,80,92,96) Народная 11а Сибнефтетранс(80,92,96) ======================= Шиномонтаж: 53.785607 87.336517 53.775183 87.281487 Обнорского 112 Форвард-Альфа + Продажа литья красивого Обнорского 98 Шиномонтажик маленький Технический 2 Шиномонтажка ======================= СТО: 53.785077 87.327682 СТО (Развал, диагностика и т.д.) Кузнецкое ш. 24 СТО полное + шиномонтаж Кузнецкое ш. 39 СТО (почти полное) + БОЛЬШАЯ автомойка 53.772326 87.218208 СТО Автостиль (основное + установка сигнализаций) Фесковская 240 СТО + Автомойка + на въезде дом - Владимир Иванович Обнорского 41 АВТОВАЗ ======================= Парковка: 53.788747 87.290291 53.779665 87.282967 ======================= Пушкина, 24 - ОГИБДД по Орджоникидзевскому району Пушкина, 22 - Отделение Сбербанка и почты. Дузенко, 43 - РОВД Орджоникидзевского района + Почта/телеграф Дузенко, 16а - Суд орджоникидзевского района Дузенко, 7 - Городская больница №11 Зыряновская, 68 - Поликлиника Фесковская 155 - Автозапчасти Шахтеров 18а - Гипермаркет "Полет", кинотеатр "Пламя", Продуктовый супермаркет "Кора" Шахтеров 4 - Сбербанк, почта, телеграф Шахтеров 24 - Поликлиника №2 Зорге 42а - поликлиника Зорге 44а - Еда "Владимир Иванович" Новобайдаевская 2а - ТЦ "Восток", супермаркет "солнышко" Шахтеров 31а - еда "Копейка" Новобайдаевская 5а - ТЦ "ЛЮдмила" Новобайдаеская 9б - РОВД Новобайдаевки Зорге 11 - Для ВАС + шиномонтажка Обнорского 170 - ? Насколько известно, администрация Ферросплавного завода Ленина 16 - КТ "Пламя" больше там нет. Ленина 9 - Казино, супермаркет 53.774402 87.313049 Шашлычка При прокладке маршрута между Новобайдаевкой и Кузнецким районом, улица Обнорского имеет приоритет перед Новороссийской и Онежской Кстати, есть POI - мультикасса? А то часто бывает нужно пополнить телефон, а где не знаешь.
Сообщение отредактировал Wanderer - Суббота, 10.01.2009, 19:10 |
|
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:36 | Сообщение # 30 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Wanderer, - ссылку на speedcam поправил, можно качать. - вебмани сойдёт - номер кошелька выставил на сайте. - опечатки и всё остальное буду править. - ПОИ мультикасса не видел, посмотрю по тщательней, может чем заменить можно.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:57 | Сообщение # 31 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Перекресток Кирова-Металлургов : поворот НАЛЕВО запрещен в обеих направлениях (знак движение по полосам - прямо и направо), А МАРШРУТ ПРОКЛАДЫВАЕТ. Поменялось не так давно и ГАИ часто дежурит у Драмтеатра.
|
|
| |
dimy | Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:39 | Сообщение # 32 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) Перекресток Кирова-Металлургов : поворот НАЛЕВО запрещен в обеих направлениях (знак движение по полосам - прямо и направо), А МАРШРУТ ПРОКЛАДЫВАЕТ. Поменялось не так давно и ГАИ часто дежурит у Драмтеатра. Имеется ввиду запрещён поворот: 1) по ул. Кирова со стороны Драмтеатра на Металлургов в сторону Вокзала 2) по Кирова со стороны Универмага на Металлургов в сторону Горсовета или вообще все повороты на лево на этом перекрёстке?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
aleksandr-nvkz | Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:02 | Сообщение # 33 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| НЕТ. С МЕТАЛЛУРГОВ НА КИРОВА НАЛЕВО НЕЛЬЗЯ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ (направо можно)
|
|
| |
dimy | Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:04 | Сообщение # 34 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Wanderer) При прокладке маршрута между Новобайдаевкой и Кузнецким районом, улица Обнорского имеет приоритет перед Новороссийской и Онежской Таким образом прокладывается маршрут если в меню Настройки>Другое>Навигация>Выбирать путь (стр. 4 меню "Навигация" Навител 3.2.5) установлено "Короткий": если в этом же меню выбрать "Быстрый", то маршрут будет прокладываться в соответствии с приоритетом по скорости и классом дорог:
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
dimy | Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:11 | Сообщение # 35 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (aleksandr-nvkz) НЕТ. С МЕТАЛЛУРГОВ НА КИРОВА НАЛЕВО НЕЛЬЗЯ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ (направо можно) теперь дошло, правлю.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Wanderer | Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:59 | Сообщение # 36 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Quote (dimy) Таким образом прокладывается маршрут если в меню Настройки>Другое>Навигация>Выбирать путь (стр. 4 меню "Навигация" Навител 3.2.5) К сожалению, у меня GisRX. Поищу там аналогичные опции...Добавлено (17.01.2009, 21:58) --------------------------------------------- Нашел похожее, немного перенастроил. Так он маршрут в Кузнецке не по объездной, а прямо по Смирнова проложил Оо :))) Добавлено (17.01.2009, 22:56) --------------------------------------------- Да, и еще. Может все-таки поправить заголовок на главной странице с Вектронные карты города Новокузнецк на Векторные? :)) Добавлено (17.01.2009, 22:59) --------------------------------------------- Спасибо за обновление свеженькое :))))
|
|
| |
Wanderer | Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:50 | Сообщение # 37 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Чтобы не вводить в заблужение пользователей карты, отметил красным - только пешеходные дорожки синим - дорисовать можно дороги дворовые зеленым - этих дорог нет. Новобайдаевка ПГТ Притомский (Абагур)
Сообщение отредактировал Wanderer - Суббота, 17.01.2009, 23:56 |
|
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:22 | Сообщение # 38 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Wanderer) К сожалению, у меня GisRX. Поищу там аналогичные опции... Добавлено (17.01.2009, 21:58) --------------------------------------------- Нашел похожее, немного перенастроил. Так он маршрут в Кузнецке не по объездной, а прямо по Смирнова проложил Оо :))) У меня ГисРх для PC. Для данного маршрута получил результат аналогичный Навителу путём настройки (прокладка маршрута в настройках по умолчанию как Вы и описывали): Главное меню>Настройки>Роутинг - на этой странице выставил "мин. время", "скорость прокладки" и "Учёт класса дорог" на максимальный плюс. Quote (Wanderer) Да, и еще. Может все-таки поправить заголовок на главной странице с Вектронные карты города Новокузнецк на Векторные? :)) ... ! , спасибо исправил.Quote (Wanderer) Чтобы не вводить в заблужение пользователей карты, отметил красным - только пешеходные дорожки синим - дорисовать можно дороги дворовые Исправил. С дворовыми проездами необходимо помогать - сам везде не поездишь, а со спутника не везде видно. И кстати что за прибор у Вас с таким необычным разрешением?
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
Wanderer | Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:39 | Сообщение # 39 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Это GisRX с темой 800*400. У меня в машине стоит комп с экраном 800*480. Тема как бы под него, но не до конца доделанная... Вот на ноуте её запускал, для изучения карты Я часто на машине по таким закоулкам езжу Как удобнее выкладывать изменения? Сюда вставлять или архив прикреплять?
|
|
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:58 | Сообщение # 40 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Quote (Wanderer) Как удобнее выкладывать изменения? Сюда вставлять или архив прикреплять? Вариант с копиями экрана меня устраивает - всё понятно и наглядно.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
|