Создание атласа и совместный роутинг карт
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:39 | Сообщение # 1 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Все карты районов Кемеровской области с novokuznetsk-map.narod.ru имеют возможность автоматической прокладки маршрутов как внутри каждой из карт, так и между картами. В последних версиях карт появилась возможность роутинга в официальный набор карт Навител 3.2.5 XXL от 16.12.2008 по 4-м основным трассам: - Ленинск-Кузнецкий - Журавлёво - Новосибирск; - Алтай - Кузбасс (Белово - Залесово - Тальменка), - Кузедеево - Бийск, - Таштагол-Турочак. Роутинг между картами также осуществляется по основным трассам и не охватывает всех возможных вариантов. У многих пользователей есть проблемы с созданием атласа с картами проекта novokuznetsk-map. Для чего и создана эта тема - Здесь высказываем вопросы, замечания, пожелания по роутингу между картами районов Кемеровской области и в официальный набор карт Навител 3.2.5 XXL и по созданию атласа из различных карт с участием карт проекта novokuznetsk-map Готов рассмотреть возможность роутинга в другие неофициальные наборы карт Навител.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
dimy | Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:19 | Сообщение # 2 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Инструкция по созданию атласа из карт проекта novokuznetsk-map и официальных карт Навител 3.2.5X 1. Если у вас уже установлен атлас из официальных карт Навител 3.2.5X, переходите к пункту 2. Если нет, то сделайте это как сказано в официальном руководстве (например здесь). 2. При помощи любого файлового менеджера скопируйте в папку с атласом Навител 3.2.5X содержимое архива kmr.NN324.rar 3. Скопируйте в созданную папку другие карты проекта novokuznetsk-map: - Новокузнецка и Новокузнецкого района Кемеровской области; - Прокопьевск, Киселёвск и Прокопьевского района Кемеровской области; - Междуреченска и Междуреченского района Кемеровской области; - Таштагола и Таштагольского района Кемеровской области. 4. Удалите из атласа официальную карту Кемеровской области (официальное наименование папки "kemerovo.20081216.r2008"): 5. Выйдите из проводника и запустите программу Навител Навигатор. Если у вас по умолчанию выбран другой (не официальный) атлас, то зайдите в меню -> выбрать атлас и выберите вновь созданый атлас
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
оооо | Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:09 | Сообщение # 3 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| как установить карты кемер. обл. в навител 3.2.6. с новой картой от навител там нет папок
|
|
| |
dimy | Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:31 | Сообщение # 4 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| оооо, карты проекта имеют возможность автоматического роутинга в официальные карты Навител 3.2.5X от 16.12.2008, в карты для 3.2.6 роутинга нет и использовать их лучше отдельно.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
оооо | Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:30 | Сообщение # 5 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| как я понял надо скачать карты навител 3.2.5х и сделать как сказано выше и в навигаторе будет 2 атласа
|
|
| |
dimy | Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:20 | Сообщение # 6 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Нет, если сделать как написано выше, то будет один атлас с совместным роутингом.
dimy novokuznetsk-map@narod.ru http://novokuznetsk-map.narod.ru
|
|
| |
оооо | Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:03 | Сообщение # 7 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| при прокладке маршрута прокопьевск- новокузнецк, новосибирск и т.д. все нормально прокопьевск-мариинск- 556км получается а должно 380-400 км
|
|
| |
PalKan | Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:40 | Сообщение # 8 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| не состыковываются карты Беловского и Прокопьевского района на границе районов ни по новой ни по старой трассе, маршрут прокладывает объездными путями через поселки p.s. под GisRX, навител не пробовал
Сообщение отредактировал PalKan - Понедельник, 04.01.2010, 01:43 |
|
| |
оооо | Дата: Вторник, 05.01.2010, 10:05 | Сообщение # 9 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| карты от 04.12.2009 в навителе работают . напиши маршрут от А до В я посмотрю на навителе
|
|
| |
Vlad | Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:29 | Сообщение # 10 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| При распаковки архива с комплектом карт куда копировать карты Алтая и Барнаула?
|
|
| |
оооо | Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:36 | Сообщение # 11 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| разархивировал получилась одна папка т.е. это готовый атлас кем . обл.+алтай и барнаул с маршрутизацией
|
|
| |
PalKan | Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:27 | Сообщение # 12 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| оооо, действительно, если качать атлас одним архивом то все нормально. просто написано что по отдельности могут быть карты новее, поэтому в атлас сам комплектовал. А в готовом атласе карта Беловского района подправленая, там маршрутизация проходит нормально Добавлено (04.02.2010, 19:27) --------------------------------------------- кстати, у меня в атлас навитела 3.2.6 карты имплонтировались нормально, по крайней мере до Новосибирска маршрут нормально прокладывается
Сообщение отредактировал PalKan - Четверг, 04.02.2010, 19:27 |
|
| |
Monah | Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:33 | Сообщение # 13 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
| Ребят вот скачал новую официальную карту России и там уже не по папкам, а вот так как на скрине... Как в таком случае искать Кемеровскую обл и удалять? Пока не стал устанавливать новую карту, т.к не понятно как это сделать теперь.
Сообщение отредактировал Monah - Четверг, 03.06.2010, 12:34 |
|
| |
AlexNepster | Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:23 | Сообщение # 14 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Нарисовал карту поселка Тисуль, как привязать к автоматическому роутингу не знаю подскажите пожалуйста.
|
|
| |
Vlad | Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:37 | Сообщение # 15 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
| Всем привет.Вчера приехал из Гуселетово (Алтайский край).Куча вопросов по работе карт.По прокладке маршрута,при просмотре в Навигаторе все нормально.Проблемы начались при проезде через Барнаул,то заставляет идти на развязку ,которой в помине в ближайшем окружении нет,то свернуть к какому нибудь дому или организации.Пробовал прокладывать маршрут внутри города,то же самое,хотя в Новокузнецке всё отлично.Закачан комплект карт Кемеровской области,Барнаула и Алтайского края.В чём может быть проблема?Подскажите пожалуйста.
|
|
| |
s1v2volshebnik | Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:20 | Сообщение # 16 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
| http://REKLAMA-SAYTOV.COM
|
|
| |
|